Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2019 17:10

В Новохоперском районе построят интернат для престарелых и инвалидов

В Новохоперском районе  построят интернат для престарелых и инвалидов

Во вторник, 19 февраля в областном парламенте прошла встреча председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова и управляющего региональным Отделением Пенсионного фонда РФ Александром Меркуловым. Основной темой встречи стала реализация в регионе проекта «Старшее поколение».

В частности, на мероприятии обсуждалось строительство дома-интерната современного типа для престарелых и инвалидов в селе Ярки Новохоперского района. Это будет уже восьмой подобный объект на территории региона. На это социальное учреждение в бюджете Воронежской области в текущем году запланировано более 102 млн рублей.

По словам Александра Меркулова, возведение подобных новых объектов позволило ликвидировать в области очередность в эти учреждения. Кроме того при каждом из них организована мобильная социальная служба, оказывающая весь спектр необходимых услуг одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам в близлежащих селах.

На сегодняшний день социальное обслуживание на дому в регионе осуществляют 39 государственных учреждений соцзащиты и пять негосударственных организаций, их обслуживанием охвачены более 21 тыс. человек, а с учетом мобильной социальной службы под их опекой находятся пожилые люди во всех, даже самых отдаленных населенных пунктах области.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0