Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.08.2017 14:10

В Новохоперском районе полицейские вернули местному жителю похищенный мотоцикл.

В Новохоперском районе полицейские вернули местному жителю похищенный мотоцикл.
В отдел МВД России по Новохоперскому району обратился 39-летний житель п.Долиновский. Он сообщил, что в ночь на 7 августа от одного из домов на ул. Газовая в пос. Михайловский совершена кража принадлежащего ему мотоцикла «Патрон». Потерпевший рассказал, что приехал в гости к знакомым, и на несколько часов оставил мотоцикл на улице недалеко от сельского дома культуры. Когда вернулся назад, техники на месте уже не было.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По данному факту СО ОМВД России по Новохоперскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Незамедлительно был организован комплекс мер, направленных на раскрытие преступления. Информация о похищенном транспортном средстве в короткий срок поступила всем сотрудникам полиции района, определен круг подозреваемых. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий у полицейских возникли основания полагать, что к краже может оказаться причастен 20-летний житель с. Михайловского. Версия нашла свое подтверждение. Мужчина сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что сидел около Дома культуры и общался с приятелем. Он заметил, что длительное время к мотоциклу никто не подходит. И по пути домой решил воспользоваться ситуацией. Он вернулся, чтобы забрать оставленную без присмотра вещь, планируя в дальнейшем ее продать.

Теперь ему предстоит ответить за свои противоправные действия.
Мотоцикл изъят и возвращен законному владельцу.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области.
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0