Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.11.2017 09:00

В Новохоперском районе подвыпивший мужчина угнал автомобиль собутыльника

В Новохоперском районе подвыпивший мужчина угнал автомобиль собутыльника
Сотрудники  отдела  МВД России  по  Новохоперскому району задержали 28-летнего неработающего местного жителя, ранее судимого за преступление против дорожной безопасности, по подозрению в неправомерном  завладении  автомобилем без цели хищения. 


Установлено, что 11 ноября текущего года около 15 часов подозреваемый  находился  в гостях у своего знакомого в доме по улице Кирова Новохоперска. Там же в компании находился и 28-летний местный житель, собственник автомобиля ВАЗ-21701, который оставил свое транспортное средство у двора домовладения. В ходе застолья мужчины разговаривали, употребляли спиртные напитки. В какой-то момент собственник автомобиля заснул, а потерпевший, воспользовавшись ситуацией, решил похитить у него ключи от автомобиля.


Выйдя на улицу, злоумышленник запустил двигатель транспортного средства, и, выехав на проезжую часть, отправился в близлежащий магазин.  По пути следования  мужчина был остановлен сотрудниками полиции, которые, проверив документы, задержали и доставили его в отдел полиции.

Под тяжестью неопровержимых улик подозреваемый признался в угоне, объяснив свой поступок внезапно возникшим желанием покататься на чужом автомобиле.
Транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.
Впоследствии потерпевший  написал заявление об угоне в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  1 статьи 166 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0