Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2017 08:39

В Новохоперском районе один браконьер ранил другого

В мае этого года  департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области оснастил инспекторов отдела государственного охотничьего надзора тепловизорами,  которые позволяют  в темное время суток, на большом расстоянии определять наличие людей в охотничьих угодьях. Это дает возможность своевременно выявить и пресечь попытки браконьерства. Благодаря этим приборам  уже были выявлены несколько граждан, выслеживающих кабанов на подкормочных площадках с охотничьим огнестрельным оружием. На задержанных были составлены административные протоколы.


Как отмечают в областном департаменте природных ресурсов, наиболее притягательной добычей для браконьеров являются копытные животные: косули и кабаны. Причем, любителей незаконной охоты не смущает даже то, что вероятность точного выстрела в условиях густого леса невелика, а возможность найти подранка незначительна. Кроме того, в условиях скрытности проведения браконьерских охот резко повышается угроза жизни и здоровью как самих браконьеров, так и отдыхающих в лесу граждан. Например, в последнее время были  зафиксированы случаи ранения одного браконьера другим в Богучарском и Новохоперском районах.  

Источник

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: Воронежская областьОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиПерсоны: Браконьеры
0
0