Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.12.2016 16:37

В Новохоперском районе нетрезвый водитель ударил сотрудника ДПС

В отношении 28-летнего жителя Новохоперского района  возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Представителем власти в этом деле выступает сотрудник ДПС, получивший от обвиняемого удар кулаком в голову.

Эта история произошла месяц назад -  7 ноября, на одной из улиц поселка Новохоперский. Наряд ДПС остановил автомобиль, водитель которого показался полицейским не совсем трезвым. Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, но он наотрез отказался. Однако, его все-таки смогли доставить в приемное отделение Новохоперской РБ. Там-то у водителя и проснулись боксерские навыки: он нанес сотруднику ДПС удар кулаком в голову. Теперь за этот удар водителю придется отвечать в суде.

- Санкция ч.1 ст.318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, или - в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо - арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти  лет, - сообщают в региональном управлении СУ СК по Воронежской области. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районОрганизации: следственный комитет Организации: ДПСПерсоны: нетрезвый водитель
0
0