Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.09.2017 09:30

В Новохоперском районе дело 18-летней воровки, обокравшей отдыхающих на пляже, передано в суд

В Новохоперском районе дело 18-летней воровки, обокравшей отдыхающих на пляже, передано в суд
Сотрудниками  ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 18-летней местной жительницы, ранее несудимой, обвиняемой в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба.  
 
Установлено,03 августа 2017 года обвиняемая вместе со своей несовершеннолетней подругой на мопеде приехали в с.Пыховка Новохоперского района, где встретили знакомую. Около 16 часов девушки втроем поехали  на пляж реки, расположенный недалеко от улицы Первомайской.

Проходя по берегу, обвиняемая увидела лежащие на земле вещи отдыхающих, в том числе мобильные телефоны и солнцезащитные очки, которые  решила похитить в тайне от своих знакомых. Убедившись в  том, что знакомые девушки её не видят,  она подошла к пакету с вещами отдыхающих, из которого похитила: мобильный телефон в чехле и солнцезащитные очки, принадлежащие 14-летней местной жительнице, причинив собственнику материальный ущерб на сумму 14 300 рублей; мобильный телефон марки «Highscreen», принадлежащий 19-летней жительнице Москвы, причинив собственнику материальный ущерб на сумму 4 800 рублей; мобильный телефон марки «Lenovo A536» в чехле, принадлежащий 15-летней местной жительнице, причинив собственнику материальный ущерб на сумму 9 000 рублей.

С похищенным имуществом  обвиняемая вернулась к мопеду, где все сложила в свой рюкзак. После этого, как через 5 минут подошли  её знакомые девушки и они вместе  поехали в село, где впоследствии обвиняемая вынула из похищенных телефонов сим-карты и подарила  два телефона подругам, а один телефон  продала своему родственнику в Новохоперске, где была задержана в этот же день сотрудниками полиции. 

Общий материальный ущерб, причиненный преступлением собственникам, составил  28 100 рублей и является значительным.  
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158, Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом  ей деянии и в содеянном  искренне раскаялась. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в  суд  для  рассмотрения  по  существу.    

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0