Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.11.2017 09:30

В Новохоперском районе будут судить вора укравшего детскую коляску и скамейку

В Новохоперском районе будут судить вора укравшего детскую коляску и скамейку
Следственным отделом ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» в отношении ранее судимого 48-летнего жителя с. Алферовка.

В ходе расследования установлено, что вечером 2 октября обвиняемый проходил по ул. Центральная с. Алферовка. Там он увидел стоящую рядом с домовладением детскую коляску. Мужчина убедился, что за ним некто не наблюдает, после чего похитил коляску и скрылся с места происшествия. Через неделю на этой же улице он украл скамью со смотровой площадки. Своими действиями обвиняемый причинил ущерб собственникам похищенного имущества на общую сумму 14 тысяч рублей.

Потерпевшие, обнаружив пропажу имущества, сообщили о произошедшем в полицию. Стражами порядка были приняты меры к установлению местонахождения похищенного имущества и личности злоумышленника. Отрабатывались лица, ведущие асоциальный образ жизни.

В ходе проведенных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Он дал признательные показания. Похищенные предметы были обнаружены, изъяты и переданы законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения его по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0