Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.05.2016 16:07

В Новохоперском районе будут судить суровую бабушку

26 мая в  прокуратуре Новохоперского района был утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении бабушки двоих внуков – 7-летнего мальчика и 13-летней девочки. Женщину обвиняют в жестком обращении с несовершеннолетними. Причем, если вчитаться в данные, которыми располагает следствие, волосы встанут дыбом: «била, кидала в детей разные предметы - тяпку, палку», «заставляла внука стоять на коленях на рассыпанной гречневой крупе и носить женское платье», «выгоняла их из дома на улицу в холодную погоду».

Сообщается, что мать несовершеннолетних была лишена родительских прав в начале 2015 года. Опекуном была назначена бабушка. Однако, марте 2016 года мать восстановили в правах, на основании ее собственного иска.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, свою вину бабушка не признает  и давать показания отказывается. По месту жительства и работы обвиняемая характеризуется положительно.

Уголовное дело направлено в мировой суд Новохоперского района. Статья 156 УК РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним») предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0