Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2018 13:15

В Новохоперских медучреждениях выявлены нарушения законодательства о здравоохранении

В Новохоперских медучреждениях выявлены нарушения законодательства о здравоохранении

Новохоперские прокуроры проверили фельдшерско-акушерские пункты района и обнаружили в медучреждениях ряд нарушений требований законодательства.

Так в районной больнице города не контролировалось соблюдение санитарно-гигиенических норм и противоэпидемического режима, а также правил проведения лабораторно-инструментальных исследований и измерений. В нескольких фельдшерско-акушерских районных пунктах отсутствовал водопровод и обеззараживатели воздуха. В участковой Елань-Коленовской больнице и ряде других местных амбулаторий не оказалось отопления и горячего водоснабжения. В Подгоренском ФАПе были найдены просроченные лекарства, а отходы разных классов собирали в одну ёмкость. Также в ходе проверки было установлено, что при проведении прививок детям на первом году жизни, не обеспечивалось полноценное медицинское наблюдение.

За несоблюдение законодательства о здравоохранении главврача районной больницы обязали устранить все огрехи и привлечь подчинённых к дисциплинарной ответственности. За отсутствие обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и нарушение правил продажи товаров, на заведующую Подгоренского ФАПа завели два дела об административных правонарушениях.

Как сообщило 9 апреля региональное управление прокуратуры, администрация Новохопёрской районной больницы и других медучреждений за выявленные нарушения будет привлечена к дисциплинарной и административной ответственности.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0