Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2018 13:34

В небе над Борисоглебском пилоты проведут тренировочные командирские полёты

В небе над Борисоглебском пилоты проведут тренировочные командирские полёты

Начало лета – традиционный период обучения командирским полётам в авиации Западного военного округа (ЗВО). Основные тренировки проходят в небе над Воронежской, Тверской и Курской областями, а также в республике Карелия.

Военные планируют провести более 120 полётов. В тренировках примут участие командиры различных степеней, которые отработают наиболее сложные упражнения курса боевой подготовки в дневное и ночное время. Также во время командирских полетов проверяют методические навыки летного инструкторского состава. Помимо этого, пилоты будут осваивать взаимодействие с наземной группой руководства полетами на аэродроме при взлете, заходе на посадку и уходе на второй круг.

Военные учения будут проводить на истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ, истребителях МиГ-29СМТ, Су-35С, Су-30СМ, Су-27 и бомбардировщиках Су-34.

Гул самолетов над Борисоглебском радует старожилов города, многих он сопровождал большую часть их жизни. Они говорят, раз самолеты летают, значит, страна живет, а вместе с ней и наш город, история которого тесно связана с Борисоглебским высшим военным авиационным училищем лётчиков им. В. П. Чкалова.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0