Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 09.01.2018 14:20

В Коршуновке Терновского района сделают освещение

В Коршуновке Терновского района сделают освещение

7 декабря энергетики приступили к монтажу уличного освещения в Коршуновке, где живут 93 человека, 30 из которых — пенсионеры, а 13 — несовершеннолетние.

Селяне неоднократно обращались к властям с просьбой об уличном освещении. В этом году в деревне установят девять фонарей.

— Освещение Коршуновки мы запланировали на текущий год, — сообщил глава поселения Юрий Подколзин. — Как только позволили финансы, приступили к оформлению проектно-сметной документации, на основании которой закупили необходимые материалы. В общей сложности на всё ушло 260 тысяч рублей собственных средств.

По словам Юрия Анатольевича, самый долгий этап заняло оформление документов, к которому специалисты приступили ещё в августе. В декабре закупили 2,2 км электрокабеля и оборудование. 7 декабря энергетики начали устанавливать освещение.

— В сырую погоду, по соображениям техники безопасности, электрики не работали, — рассказал глава. — Но к Новому году освещение должно быть полностью установлено.

Сегодня на территории Коршуновки осталось 52 дома, но, по словам местных жителей, в большинстве из них условия проживания максимально приближены к городским. В 24 домах есть газ, водопровод, все удобства.

— В некоторых домах у нас было уличное освещение, — рассказала пенсионерка Мария Зайцева. — Но оплачивать счета за электроэнергию было очень накладно для пожилых людей. Мы очень довольны, что теперь две наших улицы будут освещены.

Лия Заболотская



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0