Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.01.2018 17:00

В Грибановском районе задержали убийц пенсионерки

В Грибановском районе задержали убийц пенсионерки
В Грибановском районе были задержаны молодые люди, которых подозревают в убийстве 75-летней пенсионерки.

Трагедия произошла 5 декабря. Именно в тот день в одном из домов села Кирсановка произошёл пожар, и было найдено тело со следами насильственной смерти. По данному факту полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия. Ими было установлено, что ночью 5 декабря в соседнее село Нижний Карачан приезжало трое парней, внезапно уехавших под утро.

Такое поведение вызвало подозрение у оперативников. Немедленно были установлены их личности, а затем двое из них задержаны. При допросе они признались, что решили ограбить пенсионерку. Для этого они приехали в Кирсановку на машине и забрались к ней в дом. Преступники пытали женщину, чтобы узнать, где она хранит деньги, из-за чего жертва не выдержала и потеряла сознание. Тогда злоумышленники обыскали дом и, найдя деньги, решили замести следы. Они подожгли дрова, лежащие у печки.

Пожар был замечен соседями только под утро. Несмотря на то, что огонь удалось быстро ликвидировать, жилая комната полностью выгорела.

В отношении задержанных следственный комитет возбудил уголовные дела по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0