Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2017 17:00

В Грибановском районе выявили самых грамотных и продвинутых юных избирателей.

В Грибановском районе выявили самых грамотных и продвинутых юных избирателей.
Завершилась районная олимпиада по избирательному праву. В финал конкурса вышли три команды. На заключительном этапе молодым гражданам нужно было продемонстрировать знания на весьма серьезную тему «Предвыборная агитация и информирование избирателей», используя при этом все свои творческие ресурсы.

Так, в своем выступлении ребята из села Новогольелань напомнили, как проходил народный референдум в Крыму, а старшеклассники из грибановской школы выбирали президента своего учебного заведения, используя механизмы законной и грамотно спланированной пиар кампании. Третья команда, при помощи создания виртуального проекта заглянула в будущее, которое может постигнуть общество, если в президенты пройдет нечестный и беспринципный человек.

Все выступления были тщательно продуманы и артистично исполнены. Грибановская молодежь успешно сочетает знания законодательного права и творческие способности. Жюри, которое состояло из самых опытных членов местной ТИК, выбрало самых грамотных и креативных будущих избирателей.

рыженин.jpg

Ими стали ученики Грибановской средней школы номер два. Эта команда и будет представлять район на зональном этапе. К слову, грибановцы традиционно занимают призовые места на областных конкурсах по этой тематики, и районная команда считается одной из сильнейших.
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0