Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2018 13:40

В Грибановском районе собираются продолжить строительство школы-детсада

В Грибановском районе собираются продолжить строительство школы-детсада

Работы над объектом стоимостью 690 млн. рублей начались в 2014 году. Изначально здание школы было рассчитано на 600 мест. Но после расторжение контракта из-за срыва сроков в октябре 2016 года, проектно-сметную документацию было решено отредактировать для сокращения затрат. В результате количество мест в школе увеличилось до 775, а в детском саду до 175. Также и стоимость проекта возросла на 90 млн. рублей.

Теперь же местные власти вывесили на сайте закупок сразу 3 тендера: на непосредственную реконструкцию здания (673,4 млн. рублей), на оказание услуг строительного контроля (16 млн. рублей) и на оказание услуг техзаказчика (24,2 млн. рублей).

Общая площадь учебного комплекса составляет 4,65 га. Здание школы будет иметь три этажа. В нём разместятся актовый зал, два спортивных зала, учебные классы, столовая и медкабинет. На территории будут функционировать спортплощадки и стадион, доступные для всех детей поселка.

Детский сад рассчитан на 6 групп, в том числе одну ясельную. Также здание сада будет иметь музыкальный и спортивный залы, спальные комнаты, игровые площадки и буфет. Здания школы и детского сада будут изолированы друг от друга.

Строительство планируется завершить до 1 июня 2020 года, хотя до этого его планировали ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0