Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.04.2019 20:29

В Грибановском районе, распространяя ядовитый дым и смрад, горит «Катасониха»

В Грибановском районе, распространяя ядовитый дым и смрад, горит «Катасониха»

Ранее мы уже писали о поражающей воображение свалке мусора, раскинувшейся прямо на дороге, отходящей от трассы между пгт Грибановский и селом Верхний Карачан. Тогда, свалку, прозванную местными жителями «Катасонихой», местный житель, приславший фото, назвал мусорным апокалипсисом.

2 (11).jpg

Помимо мусора, сюда же ассенизаторы сливали отходы из цистерн, акакие-то неопрятные люди копались в мусоре, выбирая попадающиеся фрукты и овощи из мусорных пакетов и складывая их в ящики.

3 (6).jpg

4 (6).jpg

В статье, посвященной «Катасонихе», наша редакция предупреждала о возможном возникновении проблем, связаных с распространением опасных инфекций и сопутствующих «прелестей» неорганизованного мусорного полигона. Однако никаких мер, кординально повлиявших на ситуацию, так и не было предпринято.

И вот… «Катасониха» горит, распространяя ядовитый дым и удушливый смрад от сгорающего пластика, полиэтилена и прочих отходов  на огромные территории. Станет ли это каким-то знаком для чиновников или вновь останется без внимания и изменений?

5 (2).jpg

6 (1).jpg

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0