Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2018 09:30

В Грибановском районе раньше срока сдадут дом-интернат для престарелых и инвалидов

В Грибановском районе раньше срока сдадут дом-интернат для престарелых и инвалидов

Раньше срока, в сентябре 2018 года, в селе Нижний Карачан Грибановского района откроют дом-интернат для престарелых и инвалидов.

На 19 января уже проведено порядка 30% общих строительных работ. Сейчас ведётся кладка стен административного и жилого блока первого этажа. Летом планируют начать внутреннюю отделку здания.

Интернат является типовым. Он состоит из трёх блоков различной функциональной направленности: одноэтажный административно-бытовой блок, производственный блок и двухэтажный жилой блок на 100 мест. 75 из них рассчитаны на маломобильных пациентов и 5 колясочников. За ними будут ухаживать 80 высококвалифицированных работников, их подготовке будет уделено особое внимание.

Особое внимание проектировщики уделили пожарной безопасности здания. На территории будут находиться два резервуара с водой. Само здание оснастят пожарной сигнализацией и огнетушителями. Но, не исключено, что будут установлены и дополнительные средства безопасности.

В этом же году начнётся строительство психоневрологического интерната на 300 мест в Хохольском районе. А с 2019 по 2021 годы будут построены три дома-интерната для престарелых и инвалидов в Нижнедевицком, Новохопёрском и Бобровском районах.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0