Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.06.2018 11:15

В Грибановском районе прошёл фестиваль «Клубничная поляна»

В Грибановском районе прошёл фестиваль «Клубничная поляна»

23 июня в Грибановском селе Поляна прошёл второй фестиваль «Клубничная поляна». В этом году одно из самых больших и вкусных гастрономических мероприятий Воронежской области посетило около 1000 гостей из Борисоглебска, Калача, Боброва, Воронежа, Липецка, Тамбова, Суздаля и Москвы.

На празднике все желающие могли попробовать не только ароматную клубнику, но и разнообразные блюда из неё: желе, суфле, пироги, торты, блинчики, коктейли. А жители соседних районов, приехавшие на фестиваль, целыми вёдрами увозили сладкую ягоду. Всего гостями было съедено более 500 кг клубники 13 разных сортов.

По словам местных жителей, село Поляна уже давно имеет неофициальное название «клубничный рай», за самую крупную и сочную ягоду во всём Грибановском районе.

На фестивале звучали песни и стихи о клубнике творческих коллективов из Терновки, Новохопёрска и Калача, дети от 5 до 14 лет продемонстрировали «Клубничные костюмы». А Ирина Пальчукова из Листопадовки за самый богатый урожай была признана лучшим огородником. Помимо этого на празднике были представлены изделия декоративно-прикладного творчества из разных областей.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0