Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 14.06.2018 08:10

В Грибановском районе продолжат возводить учебный комплекс

В Грибановском районе продолжат возводить учебный комплекс

Администрация Грибановского района сообщила, что в скором времени в посёлке Грибановский возобновится строительство школы-детсада.

Рабочие должны заехать на стройплощадку уже на днях. Перед началом строительства им придётся демонтировать часть стен и фундамента, построенных ранее. На работы из бюджета выделили более 160 млн. рублей.

Работы над объектом стоимостью 690 млн. рублей начались в 2014 году. Изначально здание школы было рассчитано на 600 мест. Но после расторжение контракта из-за срыва сроков в октябре 2016 года, проектно-сметную документацию было решено отредактировать для сокращения затрат.

Общая площадь учебного комплекса составляет 4,65 га. Здание школы будет иметь три этажа. В нём разместятся актовый зал, два спортивных зала, учебные классы, столовая и медкабинет. На территории будут функционировать спортплощадки и стадион, доступные для всех детей поселка.

Детский сад рассчитан на 6 групп, в том числе одну ясельную. Также здание сада будет иметь музыкальный и спортивный залы, спальные комнаты, игровые площадки и буфет. Здания школы и детского сада будут изолированы друг от друга.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0