Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2017 12:10

В Грибановском районе построят дом-интернат для престарелых и инвалидов

В Грибановском районе построят дом-интернат для престарелых и инвалидов
В 2017 году в селе Нижний Карачан Грибановского района начнётся строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов. Всего на постройку «Пансионата «Грибановский»» было выделено 68 млн рублей, из которых 50 млн рублей – это субсидия из бюджета Пенсионного фонда России, а 18 млн рублей – средства областного бюджета.

На первом этапе строительства планируется выполнить строительно-монтажные работы, устройство перекрытий и установка оконных блоков, установку теплового узла, вентиляции, покупку оборудования для модульной котельной.

Воронежская область давно нуждается в заведениях такого типа, т.к. в данный момент жилая площадь на одного человека в них не соответствует нормам действующего законодательства.

Первые сообщения о проработке вопроса строительства дома-интерната для престарелых в селе Нижний Карачан появились ещё в марте этого года, а уже в июле департамент строительной политики области уведомил о заключении контракта на его строительство.

Будущий «Пансионат «Грибановский» создаст 100 дополнительных стационарных мест с улучшенными условиями проживания граждан, нуждающихся в посторонней помощи. В данный момент в Воронежской области функционирует 21 дом-интернат для престарелых и инвалидов. 6 из них были построены в период с 2010 по 2016 год.

До 2021 года планируется возведение ещё двух домов-интернатов для престарелых и инвалидов в Нижнедевицком и Новохопёрском районах по 100 мест каждый.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0