Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.09.2017 10:30

В Грибановском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне трактора

В Грибановском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне трактора
Накануне вечером полицейские задержали 55-летнего жителя с. Большие Алабухи Грибановского района Воронежской области по подозрению в совершении угона трактора «Т-25». Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Установлено, что дежурную часть ОМВД России по Грибановскому району обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что мужчина, проживающий с ней на одной улице, пытается угнать трактор. Местные жители пресекли совершение преступления и передали подозреваемого прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы.

Задержанный мужчина пояснил, что ранее распивал спиртное со своими приятелями. Чтобы купить еще алкоголя, он решил угнать соседский «Т-25». Звук дизельного мотора разбудил хозяина трактора и он поспешил спасать свое имущество.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0