Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.09.2018 10:27

В Грибановском районе отремонтировали памятник воинам ВОВ

В Грибановском районе отремонтировали памятник воинам ВОВ

В селе Алексеевка Грибановского района закончили ремонт Памятника Славы, который был установлен в честь погибших сельчан в годы Великой Отечественной войны.

Монумент был открыт на средства работников колхоза «Заветы Ильича» 9 мая 1975 года. С тех пор прошло много лет и памятнику потребовалось капитальное обновление.

В этом году в рамках программы «Инициативное бюджетирование» скульптуру отреставрировали и покрасили, а также ремонтники выложили тротуарной плиткой площадку вокруг памятника и ведущую к нему дорожку, заменили именные таблички, отремонтировали стену. Всего на работы потратили около 350 тыс. рублей, из которых 35 тыс. рублей выделили из местного бюджета, 11 тыс. рублей собрали сельчане, а основная сумма – 301 тысяча была получена из области.

В годы Великой Отечественной войны из Алексеевки было призвано на фронт 1324 человека, 365 из них остались на полях сражений. Сегодня в селе уже нет в живых ни одного ветерана, но их потомки всегда будут помнить о своих героических односельчанах.

Фото РИА «Воронеж»

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0