Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.11.2017 15:00

В Грибановском районе местный житель отправится в колонию за кур и триммер

В Грибановском районе местный житель отправится в колонию за кур и триммер
Грибановским районным судом вынесен обвинительный приговор 40-летнему местному жителю, ранее судимому за совершение имущественных преступлений, обвиняемому в совершение преступлений, предусмотренных  частью  2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Как установлено судом и следствием, в  августе 2017 года в ночное время подсудимый, находясь в селе Кутки в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить хищение чужого имущества. С этой целью через незапертую калитку вошел на огороженную забором территорию домовладения, принадлежащего местной жительнице. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подсудимый перелез через забор на территорию двора, где находился сарай, в котором содержались куры. Вытащил металлический пробой, на который закрывалась дверь сарая, и проник внутрь, откуда тайно похитил двух кур, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся.

Кроме того, в августе этого же года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый, проходя по улице села Листопадовка, решил совершить хищение какого-либо имущества из домовладения, принадлежащего местной жительнице. С этой целью подошел к домовладению. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подсудимый повредил запорное устройство на входной двери и проник внутрь, где обнаружил и похитил триммер-кусторез. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам в ОМВД России по Грибановскому району были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью  2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений.

Исследовав материалы уголовного дела, суд признал 40-летнего жителя с. Листопадовка виновным в совершении краж. Ему назначено наказание в виде трех  лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0