Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 19.12.2017 17:44

В Грибановке появится сборник стихов местных поэтов

В Грибановке появится сборник стихов местных поэтов
Литературная гостиная распахнула свои двери любителям и знатокам поэзии. Для нее и название подобрано под стать, лирическое - «Моим стихам настанет свой черед…». Однако оказалось, что в этих строчках содержится вполне конкретное предложение от главы районной администрации – выпустить сборник стихов грибановских поэтов.


По словам Алексея Рыженина, грибановская земля богата талантами, в том числе и на литературном поприще. С присущим им теплотой и проникновенностью эти простые люди слагают стихи о родном крае, о его красоте, о знакомой каждому здесь жизни, о земляках и соседях. 


люди (1).jpg


И такие народные поэты здесь, чуть ли не в каждом селе. Их темы, впечатления и мнения потом ложатся в строчки, сплетаются в четверостишья. Есть в районе и свои барды. К, примеру, руководитель ансамбля «Семиреченка» Владимир Сухарев регулярно пополняет репертуар своего коллектива авторскими песнями.


Выпуск сборника грибановских поэтов – вопрос недалекого будущего. Эту новость местные поэты посчитали вполне вдохновляющей.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0