Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.04.2018 15:00

В Грибановке по отпечаткам пальцев раскрыта кража из торгового павильона

В Грибановке по отпечаткам пальцев раскрыта кража из торгового павильона

Сотрудники отдела МВД Грибановского района задержали двоих местных жителей по подозрению в хищении из торгового павильона.

Установлено, что ночью 5 апреля злоумышленники с целью совершения кражи пришли к торговой точке, расположенной на улице Советской п.г.т. Грибановка. Воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, подозреваемые разбили окно и проникли в помещение, где похитили коробку с деньгами в сумме 17 100 рублей, после чего скрылись с места преступления.

На следующее утро в дежурную часть отдела полиции обратился хозяин торгового заведения, который сообщил о преступлении. На место происшествия по заявлению предпринимателя выехала следственно-оперативная группа. В ходе следственных мероприятий на осколках разбитого стекла были обнаружены кровь и отпечатки пальцев. По результатам экспертизы было установлено, что отпечатки принадлежат 29-летнетнему местному жителю, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение подобных правонарушений.

Вскоре он и его 30-летний подельник были задержаны по месту жительства одного из них, где они в это время отмечали удачный улов. Много потратить из похищенных средств они не успели, в изъятой сумме не хватало 2 тысяч рублей, на которые ими был приобретен алкоголь.

По факту преступления возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0