Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.08.2017 12:07

В Грибановке микрорайон остался без воды из-за долгов МУПа.

В Грибановке микрорайон остался без воды из-за долгов МУПа.
7 августа 2017 года в Грибановке, в микрорайоне Мебельного комбината в 13 многоквартирных домах была прекращена подача воды. В то время, как МЧС предупреждает об опасном метереологическом явлении – сильной жаре, более тысячи жильцов остались без жизненно необходимого – ВОДЫ. Жильцов об этом заранее не извещали. Как выяснил наш корреспондент, подача воды прекратилась в связи с отключением электроэнергии на скважине за возникшую задолженность ГМУП «Коммунальщик» за электроэнергию.

ТНС «Энерго» предупреждали ГМУП «Коммунальщик» и администрацию Грибановского городского поселения о предстоящем ограничении подачи электроэнергии за 2 недели. За это время ни ГМУП «Коммунальщик», ни администрация Грибановского городского поселения, не предприняли ни каких мер по предотвращению и решению данной проблемы.

Возникшая ситуация привела к активному возмущению жителей микрорайона и обращению к главе администрации Грибановского муниципального района А.И. Рыженину и депутатам районного Совета. Благодаря его оперативному вмешательству была возобновлена подачи воды, хотя, согласно Федерального законодательства решением данной проблемы должна заниматься администрация Грибановского городского поселения, в ведомстве которого и находится ГМУП «Коммунальщик», но они отстранились от выполнения своих прямых обязанностей.

Если бы каждый чиновник ответственно выполнял свои должностные обязанности, данной ситуации можно было бы избежать. Жители домов благодарны быстрому реагированию А.И.Рыженина.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0