Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2018 17:05

В годовщину революции в Борисоглебске открыли парк Театральный

В годовщину революции в Борисоглебске открыли парк Театральный

7 ноября в Борисоглебске состоялось торжественное открытие парка «Театральный», благоустройство которого проводилось в рамках госпрограммы  области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». Объем инвестиций составил свыше 30 млн. рублей. На средства областного и местного бюджетов проведены масштабные работы. Оценить их было предложено воспитанникам детских садов, студентам, ветеранам, членам Общественной палаты городского округа, депутатам.  Почетным гостем праздника стал руководитель департамента по развитию муниципальных образований правительства области Василий Михайлович Тарасенко, который непосредственно курирует проекты по созданию комфортной среды проживания на территории области. Приветствуя борисоглебцев, он поделился впечатлением от увиденного финала реконструкции парка:

-  Это событие областного масштаба. В этом году мы сделали 24 парка в районах области. Они разные. В селе Танцырей, где тоже недавно было открытие парка, он небольшой, в Борисоглебске - это грандиозный проект. Борисоглебск как второй по величине в Воронежской области он достоин знакового подарка. Мне хотелось бы пожелать, чтобы в парке все было сохранено в том виде, который есть сейчас, чтобы он стал не только излюбленным местом гуляния, но и визитной карточкой города.

Глава администрации городского округа А.В.Пищугин напомнил, что открытие парка происходит в 101-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции. «Выбор даты открытия парка не случаен. Человек, который не знает и не чтит свою историю, не имеет будущего. Мы надеемся, что будущее у округа будет прекрасно, и  все мы будем  прикладывать к этому максимум усилий», - отметил глава администрации.

В этот день гостей парка встречали спортсмены в зоне спорта, где были проведены эстафеты, юнармейцы и десантники с демонстрацией техники разборки и сборки оружия и укладки парашюта в патриотической зоне парка. Дошколята в детском секторе устроили веселую разминку, а актеры из драмтеатра, изображая горожан конца 19 века, приглашали отведать горячего чая в ротонде, нарисовать портрет в уютной зоне торжеств нового парка. 

С подробным фото-отчетом о мероприятии можно ознакомиться на страницах информационного портала «Блокнот Борисоглебск» в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/public149584815

Одноклассники https://ok.ru/bloknotbor/topics

Facebook https://www.facebook.com/Блокнот-Борисоглебск-1917497895176640/?eid=ARDbUaeTgBMYCZ830umpnzYZJ5sO1AokRz25-RNQU1VdO82VLfHTUn_HB_1sl1mCd9ycnc-A385oCC3Q

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0