Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.11.2019 14:33

В декабре пособие по уходу за ребёнком в Воронежской области выплатят дважды

В декабре пособие по уходу за ребёнком в Воронежской области выплатят дважды

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ, доводит до сведения жителей Воронежской области, что пособия по уходу за ребенком за декабрь выплатят с 23 по 27 декабря. Обычно же пособие за истёкший месяц начисляется с 1-го по 15-е число следующего, т.е., в этом случае − в январе выплаты не будет, а за первый месяц 2020 года она придёт с 1 по 15 февраля. Указанные изменения связаны с новогодними каникулами (1-8 января).

Однако, досрочное получение денег может лишить некоторых родителей определённых льгот. Так как, пособие по уходу за ребёнком считается доходом, то малоимущая семья, получив двойную выплату в декабре, может быть вычеркнута из списков льготников. Ее материальное положение будет считаться улучшенным.

Чтобы этого избежать, необходимо отказаться от досрочной выплаты одним из следующих способов:

· с помощью «Личного кабинета застрахованного» на сайте; · отправить заявление на pvso@ro36.fss.ru;

· лично обратиться в региональное отделение Фонда соцстрахования РФ по адресу: город Воронеж, улица Станкевича, дом №43;

· отправить письменное заявление по вышеуказанному адресу.

В заявлении нужно указать фамилию, имя и отчество получателя пособия, СНИЛС, контактный телефон, вид пособия (по уходу за первым или вторым ребёнком, последующими детьми) и предпочтительный месяц выплаты – то есть январь 2020 года.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0