Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2019 18:43

В Чигораке под Борисоглебском открылась «точка роста»

В Чигораке под Борисоглебском открылась «точка роста»

2 сентября на базе Чигоракской СОШ состоялось торжественное открытие Центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". Центр обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, в нем созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная. 

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. На создание образовательного центра в рамках национального проекта «Образование» выделили 2, 5 млн. рублей. В центре будет заниматься 250 детей из сел Чигорак и Миролюбие.

На открытии присутствовали гости: Кулешов Артур Михайлович – заместитель руководителя департамента строительной политики Воронежской области, Пищугин Андрей Владимирович – глава администрации городского округа, Купцова Ольга Викторовна – начальник образования и молодежной политики БГО, Клочков Геннадий Анатольевич - депутат Борисоглебской городской Думы от партии «Единая Россия», Бирюков Владимир Иванович – помощник главы администрации по решению сельских вопросов.

На линейке, посвящённой новому учебному году, Кулешов Артур Михайлович вручил директору школы Окуневой Ирине Владимировне, сертификат на 100 тысяч рублей на улучшение материально-технической базы школы.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0