Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.04.2018 19:08

В Чигораке местные жители и зоозащитники спасли привязанную к дереву кавказскую овчарку

В Чигораке местные жители и зоозащитники спасли привязанную к дереву кавказскую овчарку
С детства каждый из нас слышит фразы: «собака – друг человека», «мы в ответе за тех, кого приручили». Для многих из нас это понятная и непреложная истина, но не для всех… С каждым годом всплывает всё больше и больше новостей об издевательствах над животными. Это явление приняло такой масштаб, что даже наше многоуважаемое правительство пошевелилось и приняло ряд соответствующих законов.

Но жестокость некоторых людей так просто не искоренить. Один такой случай произошёл рядом с нами − в селе Чигорак, где недавно один из дачников обнаружил в лесу собаку, привязанную цепью к дереву. Мужчина не решился освободить пса, подумав, что хозяева где-то рядом и скоро вернутся. Но приехав через два дня на дачу, увидел животное на том же месте.

Дачник накормил его, но сам отвязать не решился. К освобождению пса было решено привлечь опытного кинолога из Борисоглебска – Далера Джумаева. Собака вела себя дружелюбно, легко пошла на контакт и ее отвезли на осмотр к ветеринару, который определил повреждение шеи, полученные от цепи.

Сейчас животное в порядке и находится на передержке у местной зоозащитницы. Пса за весёлый характер назвали Балу и уже нашли новых хозяев.
Фото газеты «Борисоглебский вестник»

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0