Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.04.2018 11:20

В Борисоглебской «Службе Добровольцев» начался учебный сезон

В Борисоглебской «Службе Добровольцев» начался учебный сезон

Вчера, 14 апреля, состоялся первый день учебных занятий в «Службе Добровольцев» в этом году.
Целью первого дня было организовать новых членов Службы, рассказать о направлениях деятельности СД, структуре, целях и задачах организации, осветить ближайшие перспективы и стратегию её развития. Обо всем этом, собравшимся рассказал руководитель «Службы Добровольцев» - Вячеслав Владимиров.

владимиров и сд.jpg

Далее, об экипировке добровольцев в различных условиях и для выполнения различных задач рассказал руководитель поискового направления СД Алексей Танковый.
Важное занятие по оповещению добровольцев провела Татьяна Иванова - инфорг СД.
Небольшое ознакомительное занятие по появившемуся недавно на вооружении добровольцев средству наблюдения и поиска - квадрокоптеру Hubsan x 4 pro 109s и по использованию аптечки первой помощи провел Алексей «Танковый».

танковый и сд.jpg


Кроме того, в течение занятий все желающие добровольцы прошли психологический тест на оценку индивидуально-психологических особенностей личности ( Тест Кеттелла), результаты тестирования будут обработаны профессиональными психологами и доведены до каждого на следующем занятии. 

тест.jpg


Все занятия прошли в теплой дружеской обстановке. Весь материал занятий был подкреплен примерами из опыта действий СД, учета ошибок и недочетов. А в конце первого дня занятий в ряды Службы Добровольцев был принят новый участник - Ольга Н. ее был вручен отличительный знак - шеврон СД и комплект полевой формы.

Следующее занятие добровольцы планируют провести в следующую субботу, 21 апреля.

ольга.jpg

Андрей Семисчастнов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0