Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.02.2020 14:23

В Борисоглебской школе-интернате выявили многочисленные нарушения

В Борисоглебской школе-интернате выявили многочисленные нарушения

Фото Сергея Тихомирова

Руководителю департамента образования, науки и молодежной политики Олегу Мосолову досталось от воронежской прокуратуры

Прокуратуре Воронежской области удалось найти многочисленные нарушения в работе Борисоглебской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проверка установила, что администрацией учреждения допускались нарушения при приеме и отчислении подростков. Также выяснились просчеты во время организации и профилактической работы с обучающимися и их законными представителями.

Согласно информации пресс-службы прокуратуры Воронежской области, в школе-интернате не обеспечивалось соблюдение требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности среди молодежи. Кроме того, удалось найти нарушения, которые касаются санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательств, правил пожарной безопасности и требований антитеррористической защищенности. Более того, детям, обучающимся в данном учреждении, ненадлежащим образом оказывалась медицинская помощь.

На основании всех установленных нарушений руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов получил представление для их устранения. Также директор и некоторые сотрудники школы-интерната привлечены к установленной ответственности. На данный момент все выявленные нарушения устранены.

mosolov-oleg-nikolaevich.jpg

Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов

Ульяна Гуртовенко

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
1