Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.11.2021 17:26

В Борисоглебской райбольнице сообщили об уменьшении числа летальных случаев пациентов с коронавирусом

К концу недели – не самые плохие новости от Борисоглебской районной больницы (не самые плохие новости в последнее время – редкость).

По данным на 5 ноября 2021 года число пациентов с коронавирусом, лечащихся амбулаторно ( то есть – дома), снизилось до 2114 человек ( днем ранее их было 2117). Правда – в стационаре число пациентов увеличилось: 5 ноября – 396 человек (днем ранее их было 387).

Зато показатель летальности в ковидном отделении Борисоглебской РБ 5 ноября составил 2 случая.  Отметим, что с начала текущей недели , это – самый низкий показатель летальности ( 1 ноября – 5 случаев, 2 ноября – 7 случаев, 3 ноября – 5 случаев, 4 ноября – 8 случаев).

Разумеется, один день - это еще не статистика и говорить о каком-то глобальном улучшении пока не приходится (хотя - очень хочется). Тем более, что и сам главврач Борисоглебской РБ Владимир Коробов на днях сообщил, что заболеваемость коронавирусом в Борисоглебском округе не снижается, а наоборот – регистрируется все больше и больше заболевших. 

                                                                                                      Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: коронавирусОрганизации: Борисоглебская районная больницаМеста: Борисоглебск
1
1