Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2018 08:10

В Борисоглебской администрации провели круглый стол для опекунов и приемных родителей

В Борисоглебской администрации провели круглый стол для опекунов и приемных родителей

20 ноября накануне празднования Дня матери в малом зале администрации Борисоглебского городского округа в рамках  всероссийского «Дня  правовой помощи детям» состоялся  круглый стол  для опекунов (попечителей), приемных родителей на тему: «Права и обязанности опекунов, попечителей, приемных родителей».

На мероприятии присутствовали: специалисты  отдела по опеке и попечительству администрации городского округа, представители филиала Воронежской областной коллегии адвокатов «Адвокатская консультация г. Борисоглебска», БУЗ ВО «Борисоглебская РБ», отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по г.Борисоглебску.  Приемным родителям рассказали об их обязанностях, ответили на интересующие вопросы, в том числе: как оформить пенсию, алименты, какие меры социальной поддержки предусмотрены для приемных родителей.

«Мы проводим эту работу круглогодично, с целью оказания юридической, правовой и другой помощи  замещающим семьям. На территории округа сегодня 131 детей находятся под опекой.  Все делается для того, чтобы опекунам было легче ориентироваться при возникновении  самых разных проблем», - подчеркнула начальник отдела по опеке и попечительству Г.Н.Орехова.

 В завершении круглого стола всех присутствующих мам поздравили с наступающим праздником и вручили букеты цветов.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0