Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2017 10:13

В Борисоглебском суде вынесли приговор селянину, который поджег человека

26 января 2017 года в Борисоглебском городском суде был вынесен приговор жителю села Чигорак. Мужчину  признали  виновным в умышленном причинении  тяжкого вреда здоровью человека, совершенном с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего.


Этот жутковатый случай произошел в июле  2015 года, на автодороге между селами Чигорак и Богана. Трое мужчин распивали спиртные напитки, и, видимо, порядком перебрали. Товарищеская встреча закончилась плачевно: один из мужчин облил другого легковоспламеняющейся жидкостью  и поджег. Благо, что у третьего товарища сработала реакция: он свалил на землю объятого пламенем приятеля  и погасил пламя. Потерпевший получил тяжелые термические ожоги и впоследствии длительное время находился на лечении.

  -   Приговором суда осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ, за которое ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время судебный акт в законную силу не вступил, - сообщают в пресс-службе Борисоглебского городского суда.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский городской судМеста: БорисоглебскСобытия: приговор
0
0