Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2017 15:09

В Борисоглебском суде вынесли приговор по громкому делу о сбыте фальшивых купюр в гостинице «Россия»

В Борисоглебском городском суде вынесли приговор гражданину Республики Узбекистан, которого задержали  с поличным в гостинице «Россия» г. Борисоглебска. В гостинице мужчина пытался сбыть крупную партию фальшивых денег (65 купюр, номиналом 5000 рублей каждая), на общую сумму 325 000 рублей.


Правда, сбывая фальшивки, злоумышленник не подозревал, что  к тому времени он уже был фигурантом оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка». Поэтому, сразу после сбыта  фальшивых купюр гражданин был задержан – на месте преступления и с поличным. Как было установлено следственными органами, поддельные купюры задержанный приобрел в Москве, у неустановленных  лиц, в целях сбыта. Всего им было приобретено  не менее 97 фальшивых банковских билета, номиналом 5000 каждый.


  - С предъявленным обвинением подсудимый  согласился в полном объеме и поддержал, заявленное в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по уголовному делу.  Приговором суда он признан виновным в совершении двух  преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ, и ему назначено окончательное наказание в виде  двух  лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего  режима. В настоящее время судебный акт в законную силу не вступил, - сообщают в пресс-службе Борисоглебского городского суда.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: городской судПродукты: фальшивые деньги
0
0