Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.11.2017 15:30

В Борисоглебском суде пересмотрено дело в отношении местного жителя обвиненного в изнасиловании

В Борисоглебском суде пересмотрено дело в отношении местного жителя обвиненного в изнасиловании
На этой неделе Борисоглебским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летнего дважды судимого местного жителя.

Мужчина после освобождения из мест заключения летом 2016 года, проживал в Юго-Восточном микрорайоне со своей матерью. 16 сентября 2016 года он пригласил 25-летнего жителя Таловского района, в тот момент проживавшего в Борисоглебске, к себе на квартиру поиграть в карты. Дома хозяин начал приставать к гостю. При попытке парня вырваться, подсудимый пригрозил ему пневматическим пистолетом, электрошокером и собакой бойцовской породы. Полиция, вызванная соседями, на крики молодого человека, задержала преступника, оказавшего при этом сопротивление. Но на следующее утро он уже был отпущен. 20 сентября этого же года, мужчина привёл на квартиру 39-летнюю местную жительницу и изнасиловал её, угрожая пистолетом.

На днях городским судом статья 131 пункт «б» часть 2 УК РФ (изнасилование) в отношении обвиняемого была признана ошибочной и заменена на статью 116 УК РФ. Суд постановил, что подсудимый виновен в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.132 (насильственное действие сексуального характера), ч.1 ст.119 (угроза убийством), ст.116 УК РФ (причинение насильственных действия причинивших физическую боль). Ему было назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Изначально ему грозило от 4 до 10 лет лишения свободы. Теперь соседи рецидивиста живут под страхом его очередного скорого возвращения из мест заключения.


Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0