Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2019 18:24

В Борисоглебском «Пластилине» рассказали, как использовать солнечную энергию

В Борисоглебском «Пластилине» рассказали, как использовать солнечную энергию

Профильный лагерь для одаренных детей «Пластилин» вот уже 4 года организует Борисоглебский центр внешкольной работы. За эти годы участниками лагеря стали свыше 300 одаренных детей и подростков округа.
Этим летом в лагерь пригласили 96 ребят из числа детей, зачисленных в электронный банк «Одаренные дети и талантливая молодежь» Борисоглебского городского округа.

В течение 5 дней в лагере работали профильные площадки: «Слово», «Хореография», «Вокал» и «Техническое творчество». Для ребят проводились тематические мастер-классы приглашенными специалистами из Борисоглебского городского округа, городов Тамбов и Балашов.

Ярким событием смены стал визит специалистов регионального детского технопарка «Кванториум». Задачами технопарка являются, в том числе: выстроить социальный лифт для молодежи, проявившей значительные таланты в научно-техническом творчестве, обеспечить подготовку национально-ориентированного кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики РФ. Специалисты технопарка провели мастер-классы, на которых ребята смастерили беспилотный летательный аппарат, провели игру на местности по спутниковым координатам, узнали, как в домашних условиях сделать пластилин и как с помощью солнечных панелей преобразовывать солнечную энергию для использования её в повседневной жизни.

Отчетный концерт силами одаренных детей для своих родителей стал завершающим мероприятием профильного лагеря.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0