Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2017 11:32

В Борисоглебском округе будут оборудованы две крещенские купели

12 января в администрации Борисоглебского округа состоялось  заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Обсуждались  вопросы обеспечения  безопасности населения  в период крещенского купания.Как и в прошлом году, на территории округа будут оборудованы две крещенских купели. Первая – в районе понтонного моста. Оборудованием купели спасатели займутся утром 18 января, а в обед состоится ее освящение представителями духовенства. Вторую купель  оборудуют в селе Чигорак.


Как сообщают в пресс-службе администрации БГО , в ночное время суток 18 января, с 22.00 возле праздничных иорданей будут дежурить спасатели, медики, сотрудники полиции. Для обогрева жителей в районе купелей будут находиться теплые автобусы, а также организована торговля горячим чаем и выпечкой.


Вместе с тем, не секрет, что на реках могут появиться и неофициальные купели, созданные энтузиастами. В МЧС предупреждают, что купание в таких местах опасно: замер толщины льда  там никто не проводил и купание происходит  без представителей служб спасения и медицинских работников – на свой страх и риск.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: КрещениеСобытия: КупаниеМеста: Борисоглебск
0
0