Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 13.08.2019 09:44

В Борисоглебском округе Андрей Пищугин традиционно «пошел в народ»

В Борисоглебском округе Андрей Пищугин традиционно «пошел в народ»

Глава администрации городского округа А.В.Пищугин принимает участие во встречах с населением по итогам работы за первое полугодие 2019 года в сельских населенных пунктах городского округа и микрорайонах города. Отчеты стартовали с  9 августа и уже состоялись  в селах Танцырей, Третьяки, Ульяновка, Петровское. Во встречах с населением принимают участие депутат областной Думы, главный врач районной больницы В.В.Коробов, участковые уполномоченные.

Подобные мероприятия проходят в округе на системной основе не реже двух раз в год. Так, в начале этого года состоялись отчеты о проделанной работе за 2018 год. Тогда в ходе встречи с населением был составлен протокол поручений главы администрации соответствующим структурным подразделениям администрации городского округа.

В ходе текущих отчетов помощники главы администрации городского округа по развитию сельской территории доложили о том, какие поручения были исполнены. Так, в селе Ульяновка была заасфальтирована дорога на въезде к селу, приведен в порядок участок внутри села, открыт новый сквер. В п.Калинино заасфальтирована разворотная площадка для пригородного автобуса, который в скором времени будет заезжать в поселок.

В селе Петровское в ходе встречи были озвучены планы администрации городского округа об обустройстве места отдыха у воды в районе деревянного моста на реке Хопер ( п.Калинино). Неожиданно обсуждение этого вопроса было негативно воспринято рядом дачников и жителей поселка. По мнению ряда граждан, на пляже будет собираться много горожан и тем самым создавать неудобство для сельских жителей. Пример обустроенного пляжа в с.Макашевка, там, где сегодня собираются жители со всей округи,  волнующихся жителей не убедил. Глава администрации городского округа А.В.Пищугин напомнил жителям, что реки - это общее достояние граждан нашей страны и задача органов власти сделать все, чтобы сделать отдых у воды более цивилизованным и безопасным. Не снимается вопрос по обустройству еще одного пляжа в черте Борисоглебска, в районе железнодорожного  моста.

В ходе диалога с селянами очень часто поднимаются схожие вопросы: водоснабжение домовладений,  покос сорной растительности, уборка мусора  и др. В связи с пожароопасным периодом трава возле домовладений представляет для сельской территории реальную угрозу. Административное наказание в виде штрафов за нарушение Правил благоустройства и содержания территории накладывается на граждан и юридические лица не только в городе, но и в сельских населенных пунктах. 

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0