Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.02.2018 15:00

В Борисоглебском городском суде вынесли приговор лесорубам-преступникам

В Борисоглебском городском суде вынесли приговор лесорубам-преступникам

В Борисоглебском городском суде рассмотрено дело в отношении трёх жителей села Тюковка Борисоглебского района, обвиняемых в незаконной вырубке лесных насаждений.

Преступление приблизительно было совершено 7-8 мая 2017 года. Один из обвиняемых, 46-летний мужчина предложил двум своим знакомым срубить несколько деревьев, для ремонта крыльца. Для этого они поехали на мотоцикле «Урал» в «Песковское лесничество», находящееся в районе села Тюковка. Там они с помощью бензопилы спилили дуб, который предварительно распилив на три части погрузили в прицеп. После чего скрылись с места преступления.

По данному факту в отношении лесорубов было заведено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). 46-летнему подсудимому было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Два его соучастника по 1,5 года лишения свободы, но один из них отделался испытательным сроком, а другой отправится отбывать наказание в исправительную колонию общего режима.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0