Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.04.2019 09:40

В Борисоглебском городском суде рассмотрят дело группы воронежских наркокурьеров

В Борисоглебском городском суде рассмотрят дело группы воронежских наркокурьеров

В конце марта 2019 года в Борисоглебский городской суд поступило уголовное дело в отношении четырёх жителей города Воронежа, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В ходе следствия было установлено, что молодые люди в январе 2018 года решили поискать работу в интернете. На одном из сайтов они наткнулись на объявление, где обещали хороший заработок. Во время общения с работодателем выяснилось, что работа заключалась в раскладке наркотиков по тайникам. За каждую закладку им пообещали 200 рублей.

Привлечённые лёгким заработком, друзья согласились с предложением и даже прошли стажировку, после чего приступили к исполнению заданий, которые получали от куратора в приложении «Телеграмм». Тайники с наркотическими средствами они оборудовали в разных районах города Воронежа и Воронежской области.

За данное деяние, в случае установления виновности подсудимых, им грозит санкция части 4 статьи 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0