Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2019 13:34

В Борисоглебском городском округе стартовал новый учебный год

В Борисоглебском городском округе стартовал новый учебный год

2 сентября новый учебный год в Борисоглебском городском округе начался для 15 000 школьников и студентов. Впервые за школьные парты сели 825 первоклассников, ряды студентов пополнили 1162 первокурсника.

Сфера образования была и остается одним из локомотивов развития Борисоглебского городского округа и страны в целом. Муниципальная образовательная система Борисоглебского городского округа представлена учреждениями всех типов: от дошкольного до высшего профессионального образования. В округе действуют 45 разноуровневых образовательных организаций: 9 муниципальных дошкольных организаций в г. Борисоглебске и дошкольные группы на базе 7 сельских и одной городской школ; 22 общеобразовательные организации, включая организации областного подчинения; 8 профессиональных образовательных организаций; 8 учреждений дополнительного образования.

В Борисоглебском техникуме промышленных и информационных технологий сегодня проходят обучение 1100 студентов по 11 специальностям и профессиям. В ряды первокурсников вступили 300 юношей и девушек. Для них, как и для всех студентов техникума, в новом учебном году открывается новый компьютерный класс для дистанционной формы обучения. Учебное заведение имеет широкий круг партнеров - это более 50 предприятий области, в которых студенты проходят практику. 10 процентов студентов пройдут обучение по индивидуальному образовательному маршруту с ориентиром под конкретного работодателя. Качественная профессиональная подготовка учащихся влияет на высокий процент трудоустройства выпускников техникума – более 65 % из них без труда находят работу.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0