Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2017 11:30

В Борисоглебском городском округе прошел «Единый день дорожной безопасности»

В Борисоглебском городском округе прошел «Единый день дорожной безопасности»
Безопасное поведение детей на дорогах – дело важное и нужное! «Единый день дорожной безопасности» прошел 6 сентября в образовательных учреждениях Борисоглебского городского округа. В нем приняли участие 2410 девчонок и мальчишек 4-х, 5-х, 8-х и 9-х классов.

Уроки безопасности дорожного движения, беседы, родительские собрания, конкурсы, интерактивные игры, лектории и классные часы, с включением в повестку вопросов о безопасных маршрутах движения обучающихся в школу и домой – вот неполный список мероприятий, подготовленных для ребят педагогами.

Так в «Борисоглебской гимназии №1» была проведена игра-квест «Единый день дорожной безопасности», в рамках которой участники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, правилам поведения на улице, дороге и правилам вождения велосипеда. А в школе № 3 был проведён классный час на тему «Безопасная дорога». При помощи наглядного материала были рассмотрены случаи пересечения улиц, обхода общественного транспорта, а также сигналы светофора.

В других школах не менее увлекательные и интересные мероприятия помогли учащимся освежить свои знания по правилам дорожного движения, поэтому можно с уверенностью сказать, что школьники округа готовы безопасно передвигаться по улицам и дорогам.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0