Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.01.2018 13:50

В Борисоглебском городском округе благоустроят два села

В Борисоглебском городском округе благоустроят два села

В 2018 году планируется благоустройство сквера в селе Танцырей и тротуара в с.Тюковка.

Эти два объекта благоустройства будут реализованы в рамках государственной программы Воронежской области "Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления". Из областного бюджета выделят 3,2 млн. рублей на сквер, 1,1 млн. рублей на строительство тротуара. Софинансирование из местного бюджета составит 1,1 млн. рублей.

Весь необходимый пакет документов администрация городского округа направила в правительство Воронежской области.

Напомним, что в настоящее время в селе Танцырей проживает более 1000 человек. Территория, подлежащая благоустройству, расположена в центральной части села с общей площадью 0,32 га. В центральной части будет расположена главная аллея с клумбами и площадкой для отдыха, в северо-западной части сквера к ней примкнет зона тихого отдыха с установленной в ней беседкой. В северо-восточной части сквера разместят зону отдыха взрослых. В юго-восточной части предполагается зона детского отдыха с универсальной детской площадкой. Предусмотрено обустройство спортивной зоны со спортивной площадкой. Освещение территории сквера будет обеспечено за счет установки 20 торшерных светильников наружного освещения. Для ухода за клумбами предусмотрена система поливочного водопровода.

Тротуар, планируемый к строительству в с. Тюковка, будет проходить по ул. Молодежной, ул. Первомайской и ул. Советской в центральной части села. Общая протяженность тротуара, выполненного из плитки, составит 547,5 м. при ширине 1.2м. 

Информация администрации БГО



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0