Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2017 11:00

В Борисоглебском филиале ВГУ путь к знаниям сделали доступнее

В Борисоглебском филиале ВГУ путь к знаниям сделали доступнее
Всё большее внимание в России уделяется инвалидам – это немаловажный вопрос для нашего государства, для общества и для каждого человека с ограниченными физическими возможностями в частности.

Чувством гордости и любви к современному обществу наполняется сердце, когда на пути встречается уважительное отношение к инвалидам - частные дома с пандусом или другие проявления внимания к людям с ограниченными возможностями.

Но, к сожалению, часто, даже государственные учреждения могут быть не снабжены устройством для заезда колясочников. Оттого о каждом новом положительном изменении в городской среде, направленном на улучшение условий жизни инвалидов, хочется кричать, славить и благодарить людей, ставших инициаторами и реализовавших такие проекты в нашем городе.

Как раз один из таких приятных случаев – установка пандуса на ступенях главного входа в Борисоглебский филиала ВГУ на улице Народной. Как много зависит от одной простой конструкции, способной сделать путь к знаниям и новым открытиям короче и приятнее. Возможно, большинство людей даже не заметили этого изменения, но, даже если одному человеку этот пандус поможет, уже можно смело говорить о том, что все старания и работы прошли не зря.

Мы очень рады, что Борисоглебск постоянно изменяется в лучшую сторону, пусть будет как можно больше таких приятных социально важных точек развития.

Наталья Вострикова, стажер


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0