Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 23.08.2023 18:32

В борисоглебском драмтеатре покажут спектакли с тифлокомментариями

В борисоглебском драмтеатре покажут спектакли с тифлокомментариями

Фото: mybsk.ru

В Борисоглебском драмтеатре им. Н.Г. Чернышевского актеры готовятся к показу спектаклей с тифлокомментариями. Взрослые и дети с нарушением зрения смогут посмотреть такие театральные постановки, как «Бабаня» (16+), «Земля Эльзы» (16+) и «Золушка» (0+). Эти спектакли полюбились зрителям за яркое сценическое оформление и интересный захватывающий сюжет. Благодаря паузам между репликами актеров тифлокомментатор сможет описывать происходящее на сцене, захватывая каждую деталь.

Тексты к театральным постановкам написала категории из Москвы Янина Исаичкина. Сейчас, во время репетиций, актеры и специалист учатся взаимодействовать друг с другом: тифлокомментатор ведет прямое комментирование их действий у экрана монитора.

В этом театральном сезоне Борисоглебский драмтеатр им. Н.Г. Чернышевского выиграл грант на организацию тифлокомментирования. Средства, полученные от Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» позволят сотрудникам театра радовать людей с ограниченными возможностями новыми постановками осенью и зимой.

На спектакли могут прийти не только борисоглебцы, но и иногородние гости. На театральные постановки с тифлокомментированием приедут подопечные общества слепых из города Жердевка Тамбовской области.

Александра Романова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0