Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2016 16:40

В Борисоглебске живет уникальный человек


Героем этой статьи стал обыкновенный, казалось бы, человек, Фонов Сергей Васильевич. На самом же деле, это человек не простой судьбы, человек который своими поступками и стремлениями каждый день доказывает свою уникальность.

Ветеран войны в Афганистане,  великолепный летчик, освоивший 6 типов самолетов, начальник парашютно-десантной поисковой группы. За плечами у Сергея Васильевича более 500 прыжков с парашютом. Имеется множество наград за заслуги перед отечеством.  В 1992 году, его усилиями был создан авиа-клуб в г.Борисоглебск. Им же была создана и Воронежская региональная общественная организация ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн «Гвардия». Которая, к слову сказать, не просто объединила ветеранов и участников войн, но ведет широкую просветительскую компанию. Члены гвардии под руководством Фонова С.В. постоянно проводят военно-патриотические уроки по всем учебным заведениям города. Проводят шествия в праздники, следят за чистотой памятников, проводят тематические встречи, помогают ветеранам ВОВ.

 


Сергей Васильевич по-настоящему болеет небом, любит его всем сердцем и лишь благодаря этому и вере в себя и свои силы упорно продолжает стараться развить свое детище «Авиатор», поддержки ни со стороны властей, ни со стороны нуворишей ему нет. Однако Сергей Васильевич не отчаивается, его усилиями были созданы самодельные летательные аппараты. Сейчас он ведет поиск спонсоров, чтобы приобрести самолеты и планеры в клуб.

Деятельный характер Фонова Сергея Васильевича, не ограничивается только вышеперечисленным, помимо прочего, он занимается администрацией двух сайтов в интернете, следит за новостями космо-авиа мира, посещает выставки и форумы.

Сейчас Сергей Васильевич мечтает создать под началом Клуба «Авиатор» секцию парашютного спорта и секцию планерного спорта. «Блокнот Борисоглебск» желает ему удачи в этом благом начинании! 


Николай Коробов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
  Тема: Борисоглебск - замечательные люди  
Персоны: геройМеста: Борисоглебск
0
0