Борисоглебск Вторник, 19 марта
Общество, 07.12.2018 16:34

В Борисоглебске завершился окружной конкурс «Доброволец года-2018»

В Борисоглебске завершился окружной конкурс «Доброволец года-2018»

Конкурс проходил с 16 по 29 ноября. В нем приняли участие 10 лидеров волонтёрских объединений и 14 добровольческих отрядов из школ округа и учреждений профессионального образования. В личном зачете конкурсантам предлагалось помериться силами в двух в возрастных категориях – от 14 до 17 и от 18 до 30 лет. 

В этом году конкурс проводился в три этапа. Участники заполняли анкеты, готовили самопрезентации на тему «Почему я доброволец?», решали проблемные ситуации. Добровольческие команды готовили и представляли стенды о своей деятельности. Волонтеров и команды члены жюри оценивали отдельно, взвешивая личные достижения каждого, а также умение конкурсантов представить себя, ориентироваться в обстановке, решать непростые задачи и писать проекты. 

Награждение победителей прошло 5 декабря в торжественной обстановке на Форуме молодежи-2018. По итогам конкурсных испытаний победителями в номинации «Доброволец года» в возрастной категории от 14 до 17 лет признаны: I место – Есикова Екатерина (волонтерский отряд Борисоглебской гимназии №1), II место – Зюзина Анастасия (Губаревская школа), III место – Шишкина Анастасия (волонтерский клуб «Добрая воля»» Центра «САМ»). В возрастной категории от 18 до 30 лет лучшими волонтёрами стали: I место – Лаврова Елена (Борисоглебская «Служба Добровольцев), II место – Дьячкова Юлия (волонтерский клуб «Добрая воля»» Центра «САМ»), III место – Дмитриева Александра (волонтерский отряд «Вместе мы сила!» Борисоглебского дорожного техникума). Победителями в номинации «Добровольческая команда» стали: I место -волонтерский клуб «Добрая воля» Центра «Социальная адаптация молодежи», II место - Добровольческая команда «Мы вместе» Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, III место – добровольческая команда «Республика Добра» Борисоглебской гимназии №1.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0