Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.09.2017 16:40

В Борисоглебске завершилась благотворительная акция «Белый цветок»

В Борисоглебске завершилась благотворительная акция «Белый цветок»
21 сентября 2017 года на территории Борисоглебского городского округа завершилась благотворительная акция «Белый цветок» по сбору средств на лечение тяжело больных детей. Организаторами акции выступили Воронежская митрополия и Борисоглебская Епархия совместно с ВООО «Опора России» при активном участии и поддержке Правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области и г. Воронежа, Женсовета ВРОО «Лидер», благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет».

В изготовлении белых цветов и в сборе денежных средств приняли участие все образовательные учреждения, включая детские сады, а также предприятия Борисоглебского городского округа.

14, 15, 20, 21 сентября члены молодежных общественных объединений Центра «Социальная адаптация молодежи»: «Волонтерское бюро», «Добрая воля», «Аниматор», «Ритм», а также представители Молодежного совета при главе администрации Борисоглебского городского округа выходили на улицы города, к торговым центрам для раздачи белых цветов и сбора средств.

За 4 дня волонтерами Центра «САМ» было собрано около 57 602 рубля пожертвований от неравнодушных граждан. Все денежные средства были переданы в Никольский храм и в скором будущем вместе с другими взносами борисоглебцев будут направлены на лечение детей, остро нуждающихся в помощи.

Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял участие в этом благом деле!

Информация БЦ «САМ»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0