Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.04.2016 10:11

В Борисоглебске задержали «новогоднего» угонщика

Благодаря взаимодействию двух районных отделов МВД - Павловского и Борисоглебского на днях был  задержан злоумышленник, которого органы правопорядка разыскивали на протяжении четырех месяцев. 50-летний мужчина подозревается в угоне автомобиля ВАЗ-2107. "Семерку" злоумышленник угнал в одном из сел Павловского района, аккурат  - в новогоднюю ночь, 1 января 2016 года. На утро, владелец машины, обнаружив подобный "новогодний подарок" обратился в полицию с заявлением. Через два дня пропавший автомобиль был найден брошенным в соседнем, Калачевском районе. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность угонщика. Им оказался житель того же села, откуда и была похищена машина.

Однако задержать злоумышленника не удалось. Он не появлялся дома на протяжении нескольких месяцев. И лишь в апреле его задержали  -  уже в Борисоглебском районе.

Впрочем, финал этой детективной истории оказался тривиальным. Подозреваемый сознался, что в новогоднюю ночь, он, перебрав спиртного, просто решил ...покататься. Он вышел на улицу, увидел недалеко от своего дома соседскую машину, вскрыл ее и обнаружил  ключ в  замке зажигания. Вдоволь накатавшись ,мужчина протрезвел и бросил автомобиль в соседнем районе.

Как сообщают в пресс-службе  областного ГУ МВД , теперь  "новогоднему угонщику" инкриминируется статья 166 УК РФ (часть 1) -  «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Это не так серьезно, как "угон", но отвечать перед законом все ровно придется.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0